Вторник, 20.02.2018, 01:00
Главная | ФГОС ОВЗ | Регистрация | Вход
«  Февраль 2018  »
    1. Закон РФ от 29.10.2002 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
    2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 декабря 2014 года № 1599 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"
    4. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования для обучающихся с ОВЗ 5.Постановление Главного санитарного врача РФ от 10 июля 2015 года № 26 Москва "Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья", зарегистрировано в Минюсте РФ 14 августа 2015 года, рег. № 38528
    6. Письмо Минобрнауки РФ от 29 марта 2016 года № ВК-641/09 "Методические рекомендации по реализации адаптированных дополнительных общеобразовательных программ, способствующих социально-психологической реабилитации, профессиональному самоопределению детей с ограниченными возможностями здоровья, включая детей-инвалидов, с учетом их образовательных потребностей"
    7. Письмо Минобрнауки РФ от 11 марта 2016 года № ВК-452/07 "Методические рекомендации по вопросам введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"
    8. Письмо Минобрнауки РФ от 05 сентября 2013 года № 07-1317 "Об индивидуальном обучении на дому"
    9. Примерная адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития
    10. Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
    Копии приказов федерального уровня сайт Министерства образования Российской Федерации
    Региональный уровень
    1.Постановление правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 года № 301 "Об утверждении государственной программы "Развитие образования Нижегородской области"
    2. Приказ Министерства образования Нижегородской области от 26 мая 2015 года № 2073 "О создании при министерстве образования Нижегородской области рабочей группы по введению федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"
    3. Приказ Министерства образования Нижегородской области от 20 марта 2015 года № 871 "Об утверждении плана мероприятий по введению в Нижегородской области федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"
    4. Презентация "Методическое сопровождение ГБОУ ДПО НИРО мероприятий по переходу на ФГОС ОВЗ"
    Копии приказов регионального уровня
    Муниципальный уровень
    1. Приказ Отдела Образования администрации Лукояновского района № 135 от 11.06.2015 г. " Об утверждении плана мероприятий по введению в Лукояновском районе ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
    2. План мероприятий по введению в Лукояновском районе ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (Приложение к приказу № 135 от 11.06.2015 г.)
    3. Приказ Отдела Образования администрации Лукояновского района № 140 от 22.06.2015 г. "О создании рабочей группы во введению в Лукояновском районе ФГОС начального общего образования обучающихся с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)
    Копии приказов муниципального уровня
    Анкета ФГОС ОВЗ МБОУ Разинская СШ