Вторник, 16.10.2018, 21:28
    Главная » 2017 » Октябрь » 28 » Безопасность в сети интернет
    Безопасность в сети интернет

Мы привыкли решать  свои задачи с помощью интернета: искать информацию, смотреть фильмы, общаться с друзьями и т. д  Это быстро, удобно, но не  всегда безопасно. Мошенники в интернете охотятся за нашими данными, ресурсами, деньгами. Поэтому, ежегодно наше образовательное учреждение принимает участие во Всероссийском уроке  безопасности в сети Интернет. В этом году урок проходил 27 октября. Цель этого урока- сформировать навыки и знания  у несовершеннолетних в сфере информационной безопасности в сети. Младшим школьникам был продемонстрирован мультимедийный фильм, на котором доступным для учащихся языком было рассказано, какая опасность кроется в Интернете,   какие правила пользования существуют, чтобы эту опасность избежать. Старшеклассники посмотрели лекцию с ведущими специалистами информационной сферы, а учащиеся среднего звена познакомились с Квест игрой «Сетевичок», выбрав для себя Викторину.  Ученикам   был дан совет-  поделиться с родителями полученной информацией.  Памятка  для родителей по безопасности в сети Интернет  выставлена на сайте ОУ и в уголке «Информация для родителей».

Удачного  Всем путешествия по сети.

Просмотров: 94 | Добавил: Монах | Рейтинг: 0.0/0