Вторник, 20.02.2018, 00:50
«  Декабрь 2017  »
    Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Декабрь!
    Декабрь!

Несколько значимых мероприятий в нашей школе прошли в течение 10 декабрьских дней.

Всемирный день  предпринимательства был отмечен фольклорным праздником «Нижегородская ярмарка». Скоморохи, весёлый Петрушка, коробейники и русские  красавицы представили вниманию зрителей шутки, песни, пляски, зазывалочки ,  после чего пошла бойкая продажа товара. Вырученные деньги ребята оставили  на свои расходы.

1 декабря отмечался Всемирный день борьбы со СПИДом.   Медицинский работник школы Некрасова  Н.А.  провела с обучающимися  5-8 классов беседу-  «Зачем мы сдаём анализы на ВИЧ?»  Ребята волонтёрского отряда «Ровесник»  распространили памятки «Вооружён - значит защищён» в количестве 35 штук.   Классный руководитель 9 класса Пашкова Т.И.  провела внеклассное занятие «1 декабря -всемирный день борьбы со СПИДом».

3 декабря отмечался День неизвестного героя.  Час  мужества «Имя твоё неизвестно, подвиг твой вечен»  провела  учитель  истории  Угланова С.Ю.

Так же 3 декабря ребята включились в акцию «Розовый  конверт», приуроченную  к Международному дню инвалида.  Письма с призами ушли детям-инвалидам,  которые обучаются  на дому.  Социальный педагог  Роднова Г.А.  провела внеклассное мероприятие  «Твори добро на всей земле» с учащимися 7,8 классов. Мероприятие было направлено  на воспитание в детях добрых человеческих взаимоотношений, отзывчивости и милосердия к окружающим и друг к другу.

Незамеченным остался день 9 декабря, когда страна отмечала день Героев Отечества.  На уроке музыки Князева Е.В.  включала музыкальную паузу «Вам, герои, посвящается..», а   учитель истории оформила стенгазету  «Герои моей страны».

Впереди Новогодние праздники, которые влекут за собой незаконную вырубку молодых елей.   В школе началась акция «Берегите ели!».  Ученики  школы готовят красочные листовки,  которые будут развешены в многолюдных местах и доступны для чтения многим жителям нашего посёлка.

Педагогических коллектив школы включается в эту акцию и призывает всех жителей родного посёлка «Берегите ели!».

Просмотров: 68 | Добавил: Монах | Рейтинг: 0.0/0