Понедельник, 19.11.2018, 14:20
    Главная » 2018 » Март » 14 » День ГО
    День ГО

День Гражданской обороны

В РАМКАХ ПРАЗДНОВАНИЯ ДНЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ В ШКОЛЕ БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ МЕРОПРИЯТИЯ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ИНФОРМИРОВАНИЕ УЧАЩИХСЯ ВОПРОСАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ:

      - Практическое занятие «Землетрясение», основной целью которого было вспомнить этимологию опасных природных явлений, а также отработка навыков правильных действий во время стихийного бедствия – землетрясения.

      - Тематический классный час «Внимание: терроризм», в ходе которого учащиеся 11 класса вспомнили вопросы истории происхождения терроризма, виды, цели, способы реализации  тер. актов, а также ответственность за террористическую деятельность.

      - Тематический классный час «Организация и ведение ГО», на котором учащиеся не только познакомились со структурой, целями и задачами ГО, а также отработали навыки использования СИЗ.

- Видеолекторий для обучающихся начальной школы включал просмотр видеофильма «Правила поведения при пожаре в школе», анализ возможных ситуаций и отработку навыков эвакуации и защиты органов дыхания подручными средствами при движении через задымленное помещение.

      - В ходе видеоурока «Что такое терроризм?» учащиеся 8-х классов познакомились с историей терроризма, крупнейшими тер. актами 21 века, смогли оценить степень опасности при ситуациях террористического  характера, отработать навыки оказания само- и взаимопомощи.

Просмотров: 66 | Добавил: Монах | Рейтинг: 0.0/0