Вторник, 20.02.2018, 01:01
«  Ноябрь 2017  »
    Главная » 2017 » Ноябрь » 18 » День толерантности
    День толерантности

Вы когда-нибудь задумывались, что такое толерантность, и нужна ли она вообще?

Толерантность – это уважение прав другого человека и его достоинства, принятие его таким, какой он есть. В современном мире не все толерантны по отношению друг к другу. Люди, не обладающие таким качеством, не способны к переменам, которые часто выдает нам жизнь. Отсюда рождается агрессия, ненависть, злоба, раздоры, нетерпимость.  А мы  живём в обществе, и нам  необходимо  учиться  жить в мире и согласии.  Этой теме ежегодно 16 ноября, когда отмечается Всемирный день толерантности,   в школе проводится ряд мероприятий, посвящённых этой теме. Педагог-психолог на перемене провела с ребятами  тренинг, в начальной школе поговорили о милосердии и доброте, в среднем звене на классном часе подробно были  растолкованы действия человека в случае возникновения разных конфликтных ситуаций. Разработанный буклет «9 шагов толерантности» был распространён волонтёрами среди школьников и педагогов.

Свойство мудрого человека состоит в трех вещах: первое - делать самому то, что он советует делать другим, второе - никогда не поступать против справедливости и третье - терпеливо переносить слабости людей, окружающих его.  Так сказал Лев Николаевич Толстой. Такие качества закладываются с детства  в семье,  в школе,  в окружающем тебя мире. Будем все милосердными по отношению друг к другу!

Просмотров: 50 | Добавил: Монах | Рейтинг: 0.0/0