Вторник, 20.02.2018, 00:52
    Главная » 2017 » Октябрь » 9 » День учителя

Хороший праздник…

Есть много разных праздников хороших,

Об этом не расскажешь в двух словах,

О тех, кто нам, как мама, всех дороже,

О наших дорогих учителях!

День Учителя, наверное, самый известный профессиональный праздник в нашей стране. Раньше он отмечался в первое воскресенье октября, но с 1994 года за Днём Учителя «закрепили» постоянную дату -5 октября, когда этот праздник отмечают более чем в 100 странах мира.

• встретили этот день и в нашей школе.  С утра учителя принимали поздравления от учеников и их родителей А в течение рабочего дня выпускники давали уроки в других классах.  После уроков в школе состоялся праздничный концерт. Ведущие концерта Вострякова Елизавета и Юдина Алёна вели концерт по типу телевизионной передачи. Вниманию педагогов школы были представлены песни, сценки и шуточные высказывания учеников и учителей из школьной жизни. Демонстрация слайдов «Когда это было … » заставило педагогов окунуться в воспоминания прошлого. Даже первоклассники не остались в стороне. Они приготовили прекрасные поздравительные стихи для учителей и красивую песню.

У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя и побывать в роли учителя.

Просмотров: 34 | Добавил: Монах | Рейтинг: 0.0/0