Понедельник, 19.11.2018, 15:13
«  Февраль 2018  »
    Главная » 2018 » Февраль » 18 » Я познаю Россию
    Я познаю Россию

В рамках проекта «Всей семьёй в будущее» прошёл открытый урок «Я познаю Россию» с обучающимися 7-9 классов.  Подготовила мероприятие учитель географии Курдаева  И.В.   В ходе мероприятия педагог провела виртуальную экскурсию по удивительным местам нашей необъятной Родины.  В начале урока был продемонстрирован патриотический ролик «Я живу в России», который нацелил  ребят на патриотическое восприятие материала. В ходе виртуальной экскурсии были продемонстрированы  50  удивительных фактов России.  О великой державе учащиеся 8 класса подготовили монтаж,  рассказав присутствующим о природном  и культурном наследии нашей страны  в  рамках ЮНЕСКО. Большое внимание было уделено новой российской территории- Крымскому полуострову. В заключение урока учащиеся были подведены к  сознанию важности   защиты границ своего государства, сохранения  его целостности от различных посягательств.  В  память защитников  нашей Родины Алькин Александр и Кокин Андрей исполнили песню «Не надо забывать солдата». На основе  эмоционального переживания   у школьников крепнет чувство любви к Родине, вырабатываются взгляды, убеждения и установка поведения на патриотический лад.

Просмотров: 96 | Добавил: Монах | Рейтинг: 5.0/1