Понедельник, 19.11.2018, 14:15
    Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Мероприятие в библиотеке
    Мероприятие в библиотеке

В нашей детской поселковой библиотеке  прекрасно понимают, что воспитание юных читателей на примере жизни и подвига Александра Невского не может пройти безрезультатно. 23  октября  можно было бы назвать Александровским днем в библиотеке — здесь прошла читательская конференция «Александр Невский: подвиг за веру и Отечество». На эту конференцию были приглашены учащиеся нашей школы. Счастливчиками на этот  раз стали ученики 7 класса.

Работники библиотеки Гонова Л.П.,  Бруснигина Е.М.,  Филькина В.Н.  рассказали о жизненном пути Александра Невского, о его боевых заслугах перед Отечеством.  Рассказ  сопровождался  красочной презентацией. После показа презентации был представлен обзор   книги  протоиерея Александра Соколова «Святой витязь земли русской». Прошло обсуждение книги, ребята задавали вопросы, на некоторые из них  могли ответить сами. В конце мероприятия учащиеся были приглашены на чаепитие, организованное  работниками библиотеки. Тёплая атмосфера ещё больше  сплотила ребят, а нравственный и эмоциональный заряд получили все участники конференции.

Просмотров: 71 | Добавил: Монах | Рейтинг: 0.0/0