Понедельник, 19.11.2018, 14:15
«  Март 2018  »
    Главная » 2018 » Март » 1 » Международный день родного языка
    Международный день родного языка

Для большинства людей  общаться, передавать эмоции на своем родном языке обычное явление. Подчеркнуть самобытность и уникальность каждого языка, каждого наречия попытались люди на международном уровне, создав одноименный праздник – Международный день родного языка.
    В этот день  в нашей школе прошло  открытое  мероприятие  « Язык наш прекрасный, богатый и звучный» для учащихся 5-6 классов. Мероприятие подготовили  Никитина Л.А. и Силаева О.И., учителя русского языка и литературы. Из рассказа учениц 11 класса ребята узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык – это характер народа, его память, история, духовное могущество. Затем Никитина Л.А. провела викторину между классами на знание родного языка. Она состояла из конкурсов:

«Грамотеи», « Закончи пословицу»,  « Веселые вопросы», « Крылатые выражения». В конце мероприятия каждый класс получил грамоту за участие и буклет « Мы за чистоту родного языка», где раскрыты причины нарушения « чистоты» русского языка.

Просмотров: 72 | Добавил: Монах | Рейтинг: 0.0/0