Вторник, 16.10.2018, 22:13
    Главная » 2017 » Октябрь » 14 » Неделя энергобезопасности
    Неделя энергобезопасности

С 9 по 14 октября обучающимся школы было объявлено о проведении «Недели энергосбережения».  План  недели был составлен с учётом того, чтобы ученики  смогли познакомиться с информацией для чего и как нужно экономить электроэнергию,  узнать, какие бытовые приборы энергоэкономичны,  а так же уметь самим рассчитывать  стоимость электроэнергии.

Исходя из плана работы,  Анохина Анна Гавриловна  провела круглый стол «Расчёт стоимости  электроэнергии» с учащимися  9,11 классов, а в 8 классе прочитала лекцию «Об экономии электроэнергии в быту».  Викторина  по  энергосбережению была проведена с обучающимися с 5 по 7 классы. Чтобы правильно ответить на вопросы викторины, учащиеся должны были познакомиться с информацией стенда «Учимся экономить электроэнергию вместе», который был специально оформлен для «Недели энергосбережения» и был доступен для изучения не только  учащимся, но и их родителям и другим работниками школы.  Для привлечения родительской общественности в «Неделю энергосбережения» волонтёры школы  распечатали и распространили памятки «Советы экономным хозяевам».  Не остались в стороне и ученики  начальной школы. Они поучаствовали в игре-путешествии «С Фиксиками в Энерголенд». Заключительным этапом недели стала акция «Час  без электричества». Участвуя в «Неделе энергосбережения»  учащиеся школы  узнали, что  самые простые и элементарные меры энергосбережения доступны для каждого и могут быть применены в быту фактически повсеместно.

Просмотров: 86 | Добавил: Монах | Рейтинг: 0.0/0