Среда, 23.05.2018, 00:22
«  Февраль 2018  »
    Главная » 2018 » Февраль » 16 » Неделя литературы в МБОУ Разинская СШ
    Неделя литературы в МБОУ Разинская СШ

10 февраля учащиеся МБОУ Разинской средней школы встречали гостей из Б.Болдина - сотрудников музея А.С.Пушкина. Встреча проходила в рамках школьной недели литературы. Для учащихся и педагогов были прочитаны яркие, содержащие научно обоснованные факты лекции, адаптированные возрасту слушателей: детям начальной школы была предложена тема «Сказки А.С. Пушкин», школьникам 5-6 классов - «Жизнь и творчество А.С.Пушкина», учащимся 7-8 классов – « Лицейские годы А.С.Пушкина» , старшеклассники узнали много интересного и полезного из лекции «Дуэль и последние годы жизни А.С.Пушкина». Сотрудники музея смогли воссоздать атмосферу пушкинской эпохи, а облик великого поэта предстал живым и близким современности. По отзывам учащихся 11 класса, лекционный материал помог увидеть многое, что порой остается за рамками школьного курса литературы, и тем самым подтвердил непреходящую ценность русской классики.

Учащиеся и педагогический коллектив приветствуют новые формы работы сотрудников музея А.С.Пушкина.

Учитель русского языка и литературы МБОУ Разинская СШ

Кузнецова В.Ф.