Вторник, 20.02.2018, 00:44
«  Январь 2018  »
    Главная » 2018 » Январь » 17 » Профориентация
    Профориентация

Не за горами выпускные экзамены и перед  выпускниками  школы встаёт  выбор - куда пойти учиться? Основная часть одиннадцатиклассников с выбором будущей профессии уже определились, а вот девятиклассники остаются ещё в раздумье.  Профориентационная работа в школе  заключается в помощи учащимся осознанно выбрать профессию, сформировать у старшеклассников собственный взгляд на трудовую деятельность, научить их оценивать свои возможности. Благодаря этому выпускники могут  адекватно формировать  свои профессиональные планы.  Так в рамках акции  Всероссийской недели профориентации (ноябрь) учащиеся с 7 по 11 класс приняли участие в вебинаре «Атлас новых профессий»,  с профессиями будущего познакомились ученики и на информационном стенде, который подготовила педагог-психолог Веряскина А.Г.   На наш взгляд эффективной профориентацией является встреча с работниками высших и средних  образовательных учреждений. Так встреча с педагогами САРФТИ НИИ помогла 3 выпускникам школы выбрать именно  их учебное  заведение, где они  успешно проходят обучение.

На этой неделе выпускники школы встретились с представителями ИК-20. Они рассказали, какие  есть возможности е у их организации по оказании содействия выбора профессии по целевому направлению.  Учащимся 9 класса есть время подумать – куда пойти учиться?

Просмотров: 31 | Добавил: Монах | Рейтинг: 0.0/0